Гости из Америки

9 апреля 2014 г.
Серафима Корюкова, 7б класс
     Наша школа имеет множество  возможностей для встреч с интересными людьми, и девятого апреля мы ещё раз в этом убедились. К нам приехали гости из Америки: Светлана и Ким Янг. В наших краях они появляются раз в два года и обязательно заходят к нам в гимназию.
    Во время второго и третьего уроков американские гости беседовали с ребятами из 7б, 8 и 10 классов. Сначала учащиеся немного стеснялись, и Ким решил начать разговор первым. Он спросил все наши имена, рассказал немного о себе, так постепенно и завязалась беседа. Затем Лариса Владимировна, наша учительница английского языка, предложила всем чай, а мы развлекали гостей, демонстрируя наши таланты. Ученица 10 класса Куровская Настя спела красивую песню из мультфильма «Анастасия» на английском языке, а девочки из 8 класса станцевали под эту песню. Киму понравилось выступление девчонок, он еще больше развеселился и все шутил с нами. На встрече мы узнали, что наш гость  прекрасно играет  на гитаре, нашлись игроки и среди гимназистов. Для гостя прозвучала песня Стиви Вандера, и все в голос подпевали, а затем Ким услышал русскую народную музыку. Он был в восторге и тоже нам сыграл интересную американскую мелодию.  
     Два часа пролетели незаметно, было приятно и познавательно общаться с этой дружной  семьей. Кто-то узнал для себя много нового, да и вообще все с пользой провели это время, ведь никто не молчал, каждый задал хотя бы по одному вопросу. А ещё мы договорились о следующей встрече. Ждём с нетерпением!
Песню и танец можно увидеть здесьhttp://eurogimnaziyablog.blogspot.ru/p/blog-page_5.html 


Комментариев нет:

Отправить комментарий