Наша акция - призыв к миру!

  Серафима Корюкова, 8б класс

Повсюду страх, повсюду боль, 
И звуки пуль слышны.
Но я уверена -
Бои здесь никому уж не нужны.

       Вот уже больше полугода весь мир обсуждает очень важную для всех нас тему – ситуацию на Украине. Я думаю, не нужно рассказывать о том, что там происходит, какие ожесточённые бои идут и про то, что даже во время перемирия гибнут люди. Об этом каждый день говорят по телевидению и радио. И слезы наворачиваются на глаза, когда видишь, что есть такие люди, которые не остаются в стороне и помогают беженцам материально и морально.
     Мы далеко, но и нам очень хочется оказать моральную поддержку всем жителям на востоке Украины. Уже традиционно каждый год в конце сентября в нашей гимназии проходит благотворительная акция «Воздушный шар дружбы», которую  организует учитель английского языка Лариса Владимировна Тюфякова. А все ребята и педагоги с удовольствием поддерживают её.
    Казалось бы, что особенного мы делаем? Мы просто поём песни о дружбе, читаем искренние стихи и запускаем воздушные шары в небо. Но всё вместе – это призыв, просьба о мире и спокойствии, призыв к тому, чтобы люди всей планеты сохраняли мир! 

Смотреть ролик: "Воздушный шар дружбы"






Фото: Юлия Руденко

1 комментарий:

  1. в нашей школе, тоже прошла акция "МЫ ЗА МИР!" Каждый класс фотографировался с буквами "МЫ ЗА МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ !" фото выкладывали в соцетях, в шк. газете

    ОтветитьУдалить