Кросс Наций-2014 для гимназистов


Елена Хорошавина

   Множество людей в белых футболках толпой устремились в одну сторону. Нет, это не демонстрация - это Кросс Наций, который состоялся 20 сентября в 12 часов утра на стадионе СК «Темп». Традиционно мероприятие открывал сильнейший забег спортсменов на призы «ДЮСШ». Затем был дан старт школам и детским садам. В этом году нашу школу представлял 9 класс, который отлично справился с поставленной перед ними задачей. Кросс наций с каждым годом становится все популярнее, в этом году приняло участие около 3000 тыс. человек. И мы надеемся, что с каждым годом в нашем городе будет все больше спортсменов.


Гаврилова М.Ю., учитель физической культуры: этот забег проводится, чтобы повысить интерес жителей нашего города к занятию спортом, к здоровому образу жизни. Я считаю, что такие мероприятия необходимы нашему городу.

Огурецкая Оля, ученица 9 класса: проводят, чтобы дети и взрослые занимались спортом, участвовали в жизни нашего города. Конечно, Кросс наций нужен нашему городу, и должен проводиться чаще, чем 1 раз в год.

Воропаева Аня, ученица 9 класса: считаю, что это полезное мероприятие. Кросс наций нужен нашему городу, чтобы наш город стал спортивным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий