КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?

Елена Малютина
Наверняка, многие из гимназистов увидели, насколько красивым и привлекательным стал наш школьный двор. Интересно, кто же сделал этот маленький подарок гимназии? 
       28 июля, в разгар летних каникул небольшая, но очень дружная и веселая компания 9а класса "Еврогимназии" решила провести своеобразный день взаимопомощи природе и своей любимой школе. Совместно с учителями Ткаченко Еленой Владимировной и Николаем Николаевичем ребята покрасили все кирпичики у клумбы, бетонные блоки забора и бордюрчики благородным белым цветом, также собрали весь ненужный мусор, который портил вид. Работы было довольно-таки много, но во время разговоров о лете, мы быстро все сделали! К тому же, у нас выдался хороший денек, солнышко, хоть иногда, но все же проблескивало среди темных туч, а всеми ожидаемого дождя все же не было.


     Конечно, юные маляры немного устали и испачкались краской, но были довольны, что сделали очень хорошее и доброе дело. К тому же, данная акция является одной решенной задачей экологического проекта "Превратим планету в сад!". Суть проекта заключается в том, чтобы привлечь внимание общества к важной проблеме современности - сохранение окружающей среды. К сожалению, мы не сможем спасти всю природу, но хотя бы маленькие шаги нам уже удалось сделать – к примеру, облагородить школьный двор. Надеемся, что и вы найдёте немного времени, чтобы задуматься над этой проблемой и помочь ее как-то решить, хотя бы прибраться около своего дома или высадить цветы в клумбах. Кроме того, это отличный способ собраться друзьями или семьей вместе и отлично провести время на свежем воздухе. Давайте сделаем наш мир цветущим! Превратим планету в сад! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий