К НАМ ПРИЕХАЛ МИНИСТР!

Серафима Корюкова
В рамках министерского дня 24 августа «Еврогимназию» посетил министр образования Свердловской области Биктуганов Юрий Иванович. В этот день почётного гостя встретили директор гимназии Сёмка Татьяна Леонидовна и группа старшеклассников. Для делегации гимназисты провели экскурсию по школе на немецком, английском, французском и русском языках.

      В начале экскурсии Татьяна Леонидовна сказала: «Сегодня хозяевами являются ребята, они проведут для Вас экскурсию и ответят на интересующие вопросы», мы поняли, какая ответственность на нас возложена.  Воспользовавшись этим, Юрий Иванович спросил: «А что же вас привлекает в этой школе, почему вам нравится учиться именно здесь?» Все до одного ответили, что в «Еврогимназии» к каждому ученику подбирается индивидуальный подход, существует множество направлений, по которым могут развиваться учащиеся, и просто царит дружеская атмосфера. После экскурсии мы продемонстрировали министру результаты работы по робототехнике. 

Ребята из начальной школы показали, как они научились работать с конструктором LEGO, а учащиеся средних классов продемонстрировали в действии роботов «Mindstorms». В каждом кабинете Юрий Иванович внимательно слушал доклады учащихся об их продукте, вступал в разговор и задавал вопросы, на которые ребята отвечали с лёгкостью, как знатоки своего дела. На третьем этаже учащиеся девятого класса продемонстрировали работу робота более высокого уровня сложности «Fisher» и 3D-принтер, на котором была изготовлена мини модель нашей школы. Мы с удовольствием подарили этот продукт Юрию Ивановичу. После обзорной экскурсии по гимназии министр поделился своими впечатлениями о визите в нашей гостевой книге.
Напоследок Юрий Иванович сказал: «Очень приятно было в вашей великолепной семье, когда у вас всё ладится, всё дружно. Успехов вам во всём, удачи и здоровья! Желаю каждому из вас, кто поставит задачу, её реализовать. С началом вас учебного года!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий